На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

"Их просто смыло в унитаз": СМИ пугают граждан России "застенками" ДНР

В СМИ распространяется информация о порядка 500 гражданах России, которые сидят в исправительных учреждениях на территории ДНР.

Либеральные издания распространяют вбросы о сотнях сидящих в "застенках ДНР" гражданах России. Так, "Новая газета" пишет, будто в исправительных учреждениях ДНР содержатся до 500 граждан России. В материале говорится, что осужденные попали за решетку за ряд тяжелых преступлений - к примеру, за убийство.

Издание приводит слова бывшего комбата ДНР Вадима Погодина (позывной Керчь). По его словам, «большая часть ополченцев сидят незаслуженно. Может, процентов 10–20 реальных негодяев. Остальные либо вообще невиновны, либо совершили проступки, которые в условиях боевых действий преступлениями не являются».

"Новая" со сылкой на Союз добровольцев Донбасса уверяет, что и там подтвердили данные о полутысяче задержанных гражданах РФ.

«Как только эти парни перешли границу, их просто смыло в унитаз», — заявил собеседник издания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх