На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

"КиберБеркут" назвал имя американского куратора радиоактивного теракта в Донбассе

Хакеры сообщили о планах Киева отравить Донбасс радиоактивными отходами. По их словам, курирует операцию глава американской ЧВК.

В Донбассе идет подготовка теракта с применением радиоактивных веществ. С таким заявлением накануне выступили хакеры организации "КиберБеркут". По их словам, планом реализации акции занимаются Силы специальных операций (ССО) украинской армии.

Хакеры настаивают, радиоактивными веществами должны заразить воду в канале Северный Донец - Донбасс. Именно отсюда идет забор воды в Южно-Донбасский водоход. Закладка яда, по всей видимости, продолжится широкой информационной кампанией на Украине, говорят хакеры. Кампания, ожидаемо, будет направлена против Донецка и Луганска вместе с Россией. А поддержат ее страны Запада.

"К примеру, их обвинят в загрязнении региона радиацией, нарушении международного законодательства, неспособности обеспечить экологическую безопасность и т.п. со всеми вытекающими последствиями", - говорится в сообщении, рассекречивающем, по словам хакеров, планы Киева.

По словам авторов заявления, украинские диверсанты уже получили контейнеры с радиоактивными веществами. Завезли их из закрытого могильника "Вакуленчук" в Житомирской области, говорится на сайте организации. Объект находится в 15 - 18 километрах от 142-го центра ССО. Это важная деталь, поскольку в центре с 2017 года под руководством американских инструкторов проходят подготовку украинские силы спецназначения.

"КиберБеркут" называет и имя американского куратора, который, по всей видимости, поддерживает план по отравлению радиоактивными веществами воды в Донбассе. Антигероем считают основателя частной военной компании (ЧВК) Blackwater в США - Эрика Принса. В апреле 2018 года он прибыл в расположение 142-го центра. В качестве доказательства своей версии хакеры публикуют снимок письма командующего ССО Игоря Лунева на имя первого заместителя начальника Генерального штаба ВСУ Игоря Колесника с просьбой допустить Принса на военный объект

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх