На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Александр Роджерс: Россия и США - никогда мы не будем братьями...


"Россия и США никогда не будут друзьями", - Никки Хейли, постпред США при ООН.

Искренне хочу сказать «Спасибо, Никки!» Впервые в жизни, возможно случайно или по недомыслию, она сказала Правду.

Без всей этой лживой и лицемерной ерунды про «Перезагрузки», «Борьбы против коммунизма, а не против России», «Мы сможем помириться, если вы отдадите Крым» и прочей чуши.

Она, конечно, сказала это на какой-то встрече в самих США, для внутреннего потребления. Но мы услышали.

А раз после этого её не уволили, не одёрнули и не поправили – то это можно считать официальной позицией американского истеблишмента. Никто даже не вступил с ней в публичную полемику – значит все согласны.

Я даже могу сказать вам, почему. И дело даже не в ценностях (у какого-нибудь американского рэднека вполне традиционные ценности, и под пивко мы с ним могли бы подружиться), а в другом. Но лучше не словами, а табличкой с цифрами.

Сразу же видно, что чем страна глубже в минусах по торговому балансу (потребляет больше, чем производит), тем она «добрее». И чем больше она производит – тем она ближе к попаданию в «ось зла».

По Турции и Египту там отдельная тема – они за счёт туризма выравниваются.

Если мы наложим на эту картинку данные по ЗВР и внешнему/государственному долгу перечисленных стран (как в абсолютных значениях, так и по отношению к величине ВВП), то увидим определённую корреляцию – у «злобных» и «диктаторских» стран долги поменьше, а запасов побольше. И наоборот, страны «добра и света», то есть «демократии и либерализма» все поголовно по уши в долгах.

То есть «светлые эльфы» жрут в три горла в долг, пока «орки и гномы» впахивают и живут по средствам.

Либеральная общественность (западофилы) любят рассказывать нам, что «нищие в США живут лучше, чем среднестатистические россияне». Вот только в реальности ровно наоборот – российский нищий просто ничего не имеет, а среднестатистический американец не только ничем не владеет (потому что и дом, и квартира в кредит), но ещё и должен от 50 тысяч долларов и выше.

Согласно имеющимся в открытом доступе докладам, обычному американцу, чтобы собрать 400-500 долларов наличными придётся продавать что-то из имущества. У большинства россиян (равно как и китайцев) в «заначках» суммы побольше.

Просто мы живём скромно, потому что по средствам. А они живут в долг. Впрочем, несмотря на долги, подавляющее большинство американцев живёт не лучше, чем россияне (скорее наоборот). Это только в Голливуде всё роскошное, но на то он и фабрика пропаганды.

Схема предельно простая: американцам нужно было создать перед всем миром картинку процветания. Но при этом уровень реального производства не позволял это сделать. Как решить? А залезайте, дорогие американцы, в долги! Чтобы была картинка для внешней пропаганды и сиюминутные сверхприбыли для корпораций.

Однако долг, как известно, платежом красен.

И чем ближе приближается время, когда наступит пора платить по счетам, тем более эльфийскими становятся эльфы, и тем более злобными становятся в пропаганде те, кому они должны.

Как там Градский поёт на слова Саши Чёрного? «Полвека жрали, и в награду – Вечность»?

Госдолг США превысил 21 триллион долларов. Вы же понимаете, что демократия опасносте?

Как не хотите больше давать нам в долг? А на что мы будем дальше бухать и ширяться? Либеральные ценности под угрозой!

Как пора платить по счетам? Да вы нетолерантные тоталитаристы!

Не хотите и дальше нас кормить? А тогда, а тогда, а тогда мы объявим вас «спонсорами террористов»! Вот!

В общем, принцип вы поняли. Его ещё дедушка Крылов в одной из своих басен сформулировал «Ты виноват, что хочется мне кушать».

И никакие оправдания, поиски доказательств, обоснования и подтверждения не нужны. Господа англосаксонские демократы хотят жракать, а вы с какими-то дурацкими доказательствами!

Поэтому англосаксы обязательно попытаются обвинить Россию в «поддержке терроризма», чтобы на этом фоне постараться исключить её из Совбеза ООН. А это значит, что нужно действовать на опережение и начать обвинять их самих. Во всём подряд – он геноцида индейцев и до создания ИГИЛ (тем более что это правда).

Как говорит наш Президент, «Если драка (в данном случае дипломатическая) неизбежна, то нужно бить первым».

Александр Роджерс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх