На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Крыму арестован участник действующего на Украине вооружённого формирования

В Крыму арестован предполагаемый участник действующего на Украине незаконного вооружённого формирования. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на региональное управление ФСБ.

«Житель Кировского района Крыма 22 лет прошёл военную подготовку под руководством инструкторов, участвовавших в боевых действиях на Украине, и с 2016 по 2018 год входил в состав батальона имени Н. Челибиджихана и формирования «Аскер», кроме того, он был активным участником «экономической блокады» Крыма», — сообщили в ведомстве.

По решению Киевского районного суда Симферополя подозреваемый был заключён под стражу на два месяца.

В его отношении возбуждено дело по ч. 2 ст. 208 УК России («Организация незаконного вооружённого формирования либо участие в нём»).

Отмечается, что по местам его жительства были проведены обыски, в результате которых изъяты средства коммуникации и компьютерная техника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх