На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Госдеп прокомментировал идею проведения референдума в Донбассе

Представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Хезер Науэрт прокомментировала позицию Вашингтона касательно возможности проведения референдума на востоке Украины.

«Администрация не рассматривает возможность проведения референдума на востоке Украины», – написала Науэрт в своем Twitter, выразив мнение, что такой «референдум был бы нелегитимным».

При этом она добавила, что Вашингтон продолжает поддерживать Минские соглашения как способ урегулирования конфликта в Донбассе.

Ранее с заявлением о об идее проведения референдума в Донбассе выступил Белый дом.

В Белом доме заявили, что администрация президента США Дональда Трампа не поддерживает предложение российского лидера Владимира Путина о референдуме в Донбассе.

«Администрация не рассматривает поддержку референдума на востоке Украины. Минские соглашения являются процессом для разрешения конфликта в Донбассе, и эти соглашения не предусматривают никаких вариантов для референдума», – сказал представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Гарретт Маркис.

Напомним, по версии источников Bloomberg, президент России Владимир Путин на прошедшем в четверг совещании с послами якобы рассказал, что на встрече с главой Белого дома Дональдом Трампом в Хельсинки он предложил провести в Луганской и Донецкой народных республиках референдум, чтобы помочь разрешить конфликт на востоке Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх