На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Лукашенко рассказал о влиянии советского прошлого на его отношения с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что может открыто обсуждать с российским лидером Владимиром Путиным проблемы, возникающие в отношениях Москвы и Минска.

В интервью телеканалу «Беларусь-1», выдержки из которого опубликованы на официальном сайте главы республики, Лукашенко отметил, что у него с Путиным очень близкие отношения.

«Над нами, наверное, еще и довлеет то советское прошлое, когда мы жили вместе, когда мы просто друг другу могли в глаза говорить то, что думаем. Плюс наше славянское нутро», – сказал глава Белоруссии.

Он добавил, что именно в силу личной близости лидеры могут обсуждать проблемы в двусторонних отношениях стран открыто. Лукашенко сказал, что такая открытость наблюдается даже при обсуждении личных вопросов.

«Казалось бы, это личное, даже пресс-секретари это боятся упоминать», – сказал он, добавив, что лидеры России и Белоруссии обсуждают такие вопросы.

Он раскритиковал СМИ за «разного рода выдумки и размышления», когда в прессе появляются утечки о том, что между президентами России и Белоруссии якобы «заискрило».

«Да нет, по-разному, формы у нас абсолютно разные, порой просто семейные. Вот мы, как родные люди, обсуждаем вопросы и в глаза друг другу об этом говорим», – сказал Лукашенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх