На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Идлибе террористы и "Белые каски" утвердили сценарий провокации с химоружием

Сходка боевиков уже состоялась, они ждут сигнала «зарубежных друзей» для инсценировки химической атаки в Сирии, заявили в Минобороны России.

Инсценировка химической атаки в сирийской провинции Идлиб запланирована на вечер 8 сентября, считают в Минобороны РФ. Сигналом для начала провокации должен стать сигнал от «зарубежных друзей сирийской революции», выяснили российские военные.

По словам представителя российского военного ведомства генерала Игоря Конашенкова, накануне, 7 сентября, в командном пункте террористов возле школы «Аль-Вахда» состоялась сходка главарей сразу нескольких террористических группировок. Они утвердили сценарий провокации и договорились о проведении постановочных съемок для фабрикования «доказательств» применения химического оружия сирийскими правительственными войсками.

Инсценировки, как предполагается, могут пройти в населенных пунктах Джиср Эш-Шугур, Сармин, Серакаб и Тафтаназ.

Напомним, Москва неоднократно заявляла о готовящейся в сирийском Идлибе провокации с участием британских спецслужб. Российский МИД предложил США задействовать двусторонние каналы связи для передачи Вашингтону весомых доказательств того, что террористы намерены сфабриковать видеозаписи с тем, чтобы дать западной коалиции повод ударить по Башару Асаду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх