На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Бардовская извинилась перед Донбассом за украинский флаг в Крыму

Блогер Алена Бардовская принесла публичные извинения гражданам ЛДНР за свой «социальный эксперимент», в ходе которого девушка фотографировалась с украинским флагом в крымских городах.

«Я не смотрю новости и политические ток-шоу, поэтому я совершила огромную ошибку. Поэтому я хочу искренне извиниться перед ребятами, которые живут в ЛНР и ДНР. Потому что для них этот флаг – символ войны, горя, проблем. Я это поняла», – сказала Бардовская в прямом эфире телеканала «Первый Крымский».

Она несколько раз повторила, что главная цель ее сюжета, который был многими воспринят как провокация, – показать украинцам, что в Крыму для них абсолютно безопасно.

«Украина ведет информационную войну против своего населения. Против этого я и хотела выступить и показать, что украинцу в Крым ехать безопасно», – сказала Бардовская.

Она подчеркнула, что приносит извинения абсолютно добровольно – после того, как разобралась в ситуации. Никто в крымской власти на нее не давил и не запугивал. По словам Бардовской, ее акция вызвала негативную реакцию не только в России, но и на Украине.

«Они (украинские СМИ, – ред.) не популяризируют эту историю, потому что я спокойно шла мимо полиции, военных, Росгвардии. Для них это неприемлемо. Им нужно было бы, чтобы меня взяли под белы рученьки и повели в подвал допрашивать», – сказала Бардовская.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх