На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Россия может обездвижить украинские войска без единого выстрела — экс-глава СВР Украины

Россия может прекратить поставки нефтепродуктов на Украину, тем самым украинские войска, которые функционируют только на российском топливе, будут обездвижены без единого выстрела, считает экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

Бывший глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж рассказал, что Москва может одолеть украинские вооруженные силы без единого выстрела, просто прекратив поставки дизельного топлива на Украину, сообщает информагентство Nation News.

Экс-разведчик пояснил, что вся военная техника Украины работает на российском топливе, поэтому, прекратив поставки нефтепродуктов, Россия может без применения оружия обездвижить украинские войска.

Кроме того, прекращение поставок топлива может спровоцировать на Украине настоящий кризис, и тогда уже, по мнению Маломужа, киевским властям будет не до "игр в войнушку" и новых провокаций. В условиях острого дефицита нефтепродуктов в стране может начаться и продовольственный кризис.

Украина, конечно, может обратиться за помощью к странам, которые сами закупают топливо у российских компаний, но в таком случае Россия может ограничить поставки нефтепродуктов и этим странам, считает Маломуж.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх