На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Правительство Севастополя выступило против миграционных льгот для жителей Донбасса

В субъектах Российской Федерации прошло широкое обсуждение законопроектов, направленных на упрощение миграционных условий для граждан Донецкой и Луганской народных республик. Речь идёт об инициативе Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» по отмене необходимости получения трудового патента для работы на территории России, а также снятии предельного срока пребывания.

Большинство решений положительные, и это абсолютно правильно ещё и с учётом позиции Президента РФ Владимира Владимировича Путина, озвученной в ходе последней «прямой линии».

Тем не менее есть ряд субъектов, которые не поддерживают отмену трудовых патентов и ограничений на пребывание на территории Российской Федерации для жителей Донбасса. Некоторые из них даже не удосужились представить свои аргументы. Но одно дело, когда речь идёт о Мособлдуме, и совсем другое, когда правительство Севастополя высказывается против отмены временных ограничений для тех, кто сегодня стоит на передовой и считает Россию своей исторической Родиной.

Ещё четыре года назад севастопольцы сами находились в таком же положении, стремясь получить если не гражданство РФ, то хотя бы возможность жить и работать на территории России и в целом вернуться в границы нашего Отечества. А сегодня без объяснений пытаются лишить этого шанса наших соотечественников из Донбасса. Видимо, правительство города-героя плохо знает традиции и историю региона, да и невнимательно смотрели «прямую линию» с Президентом.

Не меньше вопросов к правительству Марий Эл. Между республикой и Донбассом установлено огромное количество связей, сюда люди приезжают работать и жить по программе добровольного переселения, в том числе и из Донецкой и Луганской народных республик. Что случилось с дружественной ранее политикой региона, непонятно.

В адрес субъектов, не поддерживающих законопроекты, были направлены запросы с предложением предоставить разъяснения. Уже в работе отзывы губернатора Ульяновской области, правительства Ростовской области. Все комментарии и предложения мы обязательно тщательно изучим, поскольку законопроект имеет огромное значение для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Отдельные слова благодарности руководству всех субъектов РФ, которые поддержали законопроект. Нашего положительного решения ждут миллионы соотечественников в Донбассе.

Андрей Козенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх