На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Госдеп США призывает Россию «прекратить конфликт» в Донбассе

Пресс-секретарь Госдепа США Хизер Науэрт прокомментировала ситуацию в Донбассе.

Американская сторона призывает российские власти прекратить кровопролитие в зоне вооруженного конфликта в Донбассе. Об этом сообщила в субботу пресс-секретарь государственного департамента США Хизер Науэрт.

Как подчеркнула дипломат, в 2018 году около 200 тысяч украинских детей вынуждены посещать школы, которые расположены в зоне регионального конфликта.

«В 2018 году 200 тысяч украинских детей ежедневно ходят в школы в военной зоне. Мы призываем Россию немедленно положить конец конфликту», - написала Науэрт в Twitter.

Нужно отметить тот факт, что Госдеп США продолжает игнорировать провокационные действия украинских силовиков в Донбассе, которые грубо нарушают минские договоренности и соглашения о перемирии. Кроме того, необходимо установить прямой диалог между Киевом, Донецком и Луганском.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх