На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Украина выплатит полмиллиона евро за убитого на Донбассе итальянского журналиста

31 июля нынешнего года суд в итальянской Ломбардии начал рассмотрение иска, поданного родственниками погибшего на Донбассе фотокорреспондента Андреа Рокелли, а также общественными организациями и профсоюзами страны.

Согласно требованиям, киевский режим должен выплатить в качестве компенсации за гибель журналиста 500 тысяч евро. В качестве основы истцы взяли положения Женевской конвенции, согласно которой украинские власти должны были защищать гражданских на Донбассе, но не справились с этим.

По информации украинских СМИ, Кабмин уже распорядился Министерству юстиции Украины профинансировать юридические услуги для участия в этом деле.

Напомним, что Роккели вместе с гражданином России Андреем Смирновым погибли у Славянска весной 204 года, попав под минометный обстрел. В июле текущего года в Италии засудили боевика Нацгвардии Украины Виталия Маркива, ранее задержанного по подозрению в причастности к гибели итальянца и переводчика Андрея Миронова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх