На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

США отрицают причастность к обстрелу Латакии и пропаже российского военного самолета

Вооруженные силы Соединенных Штатов не участвовали в ракетном обстреле сирийской провинции Латакия, во время которого с экранов радиолокаторов пропал российский военный самолет, сообщила телекомпания CNN.

По словам представителя Пентагона, ракетный удар наносили не американцы. При этом в Пентагоне отказались уточнить, кто именно нанес удар по территории Сирии.

По данным Минобороны, во время атаки четырех израильских истребителей F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия с радаров пропал российский самолет радиоэлектронной разведки и борьбы Ил-20, находившийся над акваторией Средиземного моря, в 35 километрах от побережья Сирии.

Кроме того, в это же время российскими радиолокационными средствами контроля воздушного пространства были зафиксированы пуски ракет с находившегося в данном районе французского фрегата «Овернь» («Auvergne»).

ЦАХАЛ отказался комментировать исчезновение российского военного самолета во время ракетной атаки ВВС Израиля по территории Сирии.

После прямого вопроса о причастности Израиля к пропаже российского военного самолета сотрудница пресс-службы армии обороны Израиля взяла паузу для консультации с начальством, после чего заявила, что в ведомстве не комментируют «сообщения из-за рубежа», отказавшись от дальнейших комментариев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх