На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

«А дали бы предупредительный выстрел - сдались бы всей Украиной»: Соцсети о маневре российского катера

Украинские пограничники показали «опасные маневры» российского катера, устроившего им легкую качку.

В Азовском море российский пограничный сторожевой катер типа «Мангуст» «совершал опасные маневры и приблизился на несколько метров» к катеру мариупольского отряда морской охраны, сообщает госпогранслужба Украины. Жалобы Киева, грозившего перехватывать российские суда, насмешили соцсети.

Погранслужба Украины опубликовала видео, на котором сторожевой катер России проносится мимо украинского бронекатера, облив его водой и устроив небольшую качку. В Киеве назвали произошедшее «провокацией», «опасными маневрами» и пожаловались на «агрессию». При этом совсем недавно Киев сам грозил России своими бронекатерами и обещал перехватывать российские корабли.

«Украинские пограничники вывесили видео, как их катер на Азове перехватывают русские. И теперь жалуются, что опасные, мол, маневры. У вас же война с Россией, чего вы на качку жалуетесь бггг», - комментирует видео военный корреспондент Александр Коц.

«Они бы всей Украиной сдаваться начали, если бы наши пограничники предупредительные выстрелы дали», - добавляют пользователи Twitter.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх