На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Тем временем: Отравивших Скрипаля «агентов ГРУ» сдал «Аполлон» из посольства России

Подозреваемых в отравлении «Новичком» раскрыл завербованный российский дипломат по кличке «Аполлон» - Британские СМИ

«Агентов ГРУ», отравивших в Солсбери шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля и его дочь, британской разведке сдал завербованный российский дипломат. С таким «сенсационным» материалом вышел британский таблоид Daily Express.

Сообщается, что псевдоним «крота» в посольстве России «Аполлон». Он якобы был завербован в Риме, спустя всего несколько недель после отравления Скрипалей в Солсбери, которое произошло в марте этого года. Более того, изданию стало известно, что хоть российский дипломат и работал в Риме, его истинной целью был сбор секретной информации о НАТО.

После вербовки «Аполлон» рассказал британской МИ-6 все подробности операции по устранению Скрипалей, включая секретные сведения. Также он опознал по фотографиям подозреваемых в отравлении двух агентов ГРУ и выдал их имена. А в довершение к этому, выдал всю «международную шпионскую сеть Москвы».

Эксперты, разбирающиеся в работе разведки, отмечают, что к материалу невозможно относиться без смеха. Мало того, что работник посольства Рима знает все подробности «операции в Британии», так ещё и знает в лицо и поимённо всех агентов ГРУ, а также обладает данными о международной шпионской сети. Изюминки придаёт тот факт, что об этом сообщает таблоид, выдавая сведения, позволяющие идентифицировать столь «ценного» шпиона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх