На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Это старая российская территория: экс-канцлер Германии признал законным воссоединение Крыма с Россией

Выступая перед немецкими предпринимателями в Бранденбурге Герхард Шредер напомнил, что полуостров - это старая российская территория. На Украине слова политика восприняли крайне эмоционально.

Шредер, по всей видимости, делал ставку на то, что многие европейцы впервые услышали о Крыме только когда начался конфликт в Донбассе, поэтому он решил напомнить, что полуостров долгое время считался российской территорией.

Передачу полуострова Украине Шредер назвал не более чем "особенностью советского подхода к управлению страной". По его словам, при СССР не было принципиальным, в какую из республик входит та или иная территория.

Он подчеркнул, что население Крыма почти "поголовно проголосовало за воссоединение с Россией". На основании чего можно сделать вывод, что Крым абсолютно законно вошел в состав России.

Выдержки из выступления Шредера были опубликованы украинскими СМИ, и пользователи на едкие комментарии не скупились. Жители Незалежной буквально пришли в бешенство и явно не придерживались цензурных выражений, пишут "Дни.ру".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх