На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

На заслуженный отдых: в Раде призвали объявить войну РФ и ушли праздновать

Депутаты Верховной рады, несмотря на военное положение, отправили себя на рождественские каникулы. Правда, предварительно заявив, что хотят объявить войну России. Как говорится, война войной, а отдых по расписанию.

В голове моей опилки, пел известный мультяшный медвежонок, а вот что в головах у некоторых украинских народных избранников, сказать вряд ли смогут даже они сами. Ибо идеи, которые они выдают, подчас не поддаются логическому объяснению. Возможно, причина в непреодолимом суицидальном комплексе. Но это уже к психиатрам, а не в Верховную раду. Тем не менее именно в стенах парламента заседают мастера законотворчества наподобие Виталия Куприя, который выступил с предложением объявить войну России, а еще разорвать с ней дипломатические отношения и прекратить любое транспортное сообщение. Проект соответствующего постановления зарегистрирован на сайте Рады.

О чем конкретно думал народный избранник, когда корпел над проектом постановления, история умалчивает. Но уж точно не о том самом народе, который его в Верховную раду избрал. Иначе пан Куприй вспомнил бы, что на территории России находятся около трех миллионов украинцев, по крайней мере, глава МИД незалежной называл именно такие цифры. Разрыв дипломатических отношений автоматически лишает этих людей поддержки родного государства. Хотя тут логика депутата понятна. Он-то знает, что беспокоиться не стоит. Уж кто-кто, а Россия этих людей не обидит. В отличие от их собственного государства, которое все чаще доказывает, что ему не до заботы о согражданах. Прекращение транспортного сообщения отлично вписывается в эту схему. Миллионы не смогут вернуться домой – головной боли у властей значительно меньше.

Хотя, может, вовсе не мысли государственного масштаба сподвигли господина Куприя выступить с такой нетривиальной инициативой. Может, просто нардепы перетрудились в уходящем году. А потом изрядно зажгли перед каникулами на "корпоративе". Уж на них-то украинские депутаты себя не щадят. Ну и мало ли какие идеи потом в голову могут прийти. Так что пожалеть надо болезных и отправить на отдых. Лечиться "Нарзаном".

Впрочем, они сами себя отправили на рождественские каникулы аж до 15 января. Забыли, наверное, что Верховная рада Украины в случае введения военного положения работает в сессионном режиме. То есть депутаты должны находиться по месту работы, а именно в сессионном зале. Но без "Нарзана".

Дарья Чередник, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх