На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Басманный суд Москвы заочно арестовал трех сирийцев, сбивших Су-25 с летчиком России

Басманный суд Москвы заочно арестовал трех граждан САР, сбивших 3 февраля российский штурмовик Су-25.

Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест трех граждан Сирии, которых обвиняют по делу о смерти российского летчика Романа Филипова. Как уточнил представитель суда, «суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемого Шрейба Мурада Джума меру пресечения в виде заключения под стражу заочно». Об этом сообщает ТАСС.

Ранее суд заочно арестовал двух других фигурантов дела – Сохта Тарека Наураса и Сохта Амера Иззата. В настоящее время все трое находятся в международном розыске.

Напомним, 3-го февраля в сирийской провинции Идлиб радикалы террористических формирований сбили из ПЗРК российский штурмовик Су-25, за штурвалом которого находился майор Роман Филипов. Военному удалось катапультироваться в районе населенного пункта Телль-Дебес. В неравном бою с боевиками Филипов был убит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх