На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Гуайдо призвал сторонников приготовиться к захвату власти в Венесуэле

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо призвал своих сторонников приготовиться к проведению операции «Свобода», которая приведет к захвату власти в Венесуэле.

Лидер оппозиции заявил, что для проведения операции по всей Венесуэле создаются «Комитеты помощи свободе», которым «будет поручено пропагандировать <...> действия с целью прекращение узурпации в каждом районе, секторе, профсоюзе, образовательном учреждении, государственном органе», передает ТАСС.

«Пришло время подготовиться к проведению операции «Свобода» и оказать максимальное давление [на власть] для окончательного прекращения узурпации. Все, абсолютно все, у каждого есть роль на этом этапе нашей борьбы», – заявил Гуайдо.

Ранее сообщалось, что самолеты Ан-124 и Ил-62 с российскими военнослужащими и 35 тонн груза прибыли в субботу в Каракас. Утверждалось, что самолетами прибыли около 100 российских военных, во главе с начальником Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковником Василием Тонкошкуровым.

По словам источника, россияне прилетели для «участия в двусторонних консультациях», поскольку между Россией и Венесуэлой существует ряд контрактов в военной сфере, находящихся в стадии выполнения

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх