На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Лавров оценил ситуацию вокруг экс-полковника ВС Австрии, которого заподозрили в шпионаже в пользу РФ

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал заявления о бывшем австрийском полковнике, которого подозревают в работе на спецслужбы РФ.

Руководитель российского МИД Сергей Лавров, комментируя ситуацию вокруг бывшего полковника Вооружённых сил Австрии, который подозревается в осуществлении разведывательной деятельности, отметил, что данная информация его «неприятно удивила».

По словам Лаврова, «в последнее время, к сожалению, наши западные партнеры взяли за правило прибегать не к традиционной дипломатии с соблюдением всех приличий, а к мегафонной дипломатии, обвиняя нас публично, требуя публично объясниться по вопросу, о котором нам ничего не известно». Об этом сообщает агентство «RT». Отметил Лавров и то, что «в соответствии с нормами международного общения следует напрямую запрашивать разъяснений».

Ранее Kronen Zeitung, ссылаясь на представителя оборонного ведомства Австрии, распространил информацию, согласно которой австрийского отставного офицера задержали по подозрению в шпионаже в пользу российской стороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх