На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Познер раздосадован возвращением России к "советским порядкам"

Россия возвращается к советским порядкам, потому что ею управляют люди с советским прошлым. К такому выводу пришел журналист Владимир Познер в заметке "О советском наследии", опубликованной на сайте Pozneronline.

"В последнее время я все чаще слышу от людей самых разных взглядов, что наше общество возвращается к советским порядкам. Одни говорят об этом с возмущением и горечью, другие с нескрываемой радостью. Факт такого возвращения меня не удивляет", — цитирует журналиста Рамблер.

По его словам, причина кроется в том, что Россией правят люди, родившиеся и выросшие в СССР, получившие советское образование и систему взглядов.

"Они, эти люди, продукт другой системы. Они попали в новую, но пытаются управлять ею так, как их когда-то учили. А управлять они могут только по-советски", — считает Познер.

Он назвал этот факт самой серьезной проблемой страны. Познер привел в пример недавний указ Минобрнауки об утверждении порядка встреч своих сотрудников с иностранцами.

По его словам, этот указ напомнил ему советское прошлое и "весь этот бред, всю эту паранойю, от которой, казалось, мы избавились".

По мнению журналиста, советское наследие "конечно, исчезнет, но не завтра".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх