На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Навальный "не наш", а "Путин - наш": Макаревич сделал неожиданные выводы "после пустого стадиона"

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, известный своими неоднозначными политическими заявлениями, в интервью заявил, что оппозиционер Алексей Навальный "не наш" на "тактильном уровне". При этом Путина музыкант назвал харизматичным политиком.

Андрей Макаревич пообщался с Ксенией Собчак, объяснив ей, что для политика очень важен элемент обаяния на "тактильном уровне". Так, к примеру Навальный, по словам Макаревича, может, и говорит все правильно, но "простые люди" смотрят на него и "видят что-то не то - не наш". Президента же страны воспринимают абсолютно по-другому - "он наш", отмечает Макаревич.

Интересно, что он вдобавок осадил и Собчак, которая попыталась объяснить, что Путин - "это про кровожадность", а не про обаяние. "Нет, нет, нет", - тут же отрезал Макаревич.

Отрывок беседы музыканта с Собчак выложил в своем Twitter спецкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин, подписав: "Какой изменчивый мир".

Пользователи с иронией отнеслись к новой политической позиции Макаревича, который ранее не раз выступал с критикой существующего режима. В соцсети уверены, что поменять взгляды Макаревича заставили "пустые стадионы" - концерты "Машины времени" в последнее время не пользуются популярностью.

"Отсутствие бабла у него определяет правильный ход мыслей..." - пишет Светлана.

"Мир гибкий, но Андрей гибче", - написал Rossomaha.

"Жалко, что Макар это понял после того, как резко уменьшился его доход от концертов", - отмечает Сергей Данин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх