На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Жара на Аляске привела к массовой гибели лосося

Директор Юконской межплеменной рыбной комиссии Стефани Куинн-Дэвидсон бьет тревогу из-за массовой гибели лосося.

Как заявила Куинн-Дэвидсон, она экстренно отправилась в конце июля вместе с группой исследователей к реке Коюкук на Аляске сразу, как только получила тревожные сигналы от местных жителей о повальной гибели лосося. По мнению Куинн-Дэвидсон, причиной этого экологического бедствия является установившаяся аномальная жара на Аляске, сообщает телеканал CNN.

Куинн-Дэвидсон подтвердила, что в ходе экспедиции были обнаружены около 850 погибших лососей во время нереста, но по оценкам специалистов, их число может быть в четыре-десять раз больше. Ситуация усугубляется тем, что отсутствуют практические способы уберечь рыбу от теплового стресса, вызванного жарой. В Национальной метеорологической службе США отметили, что в этом году на Аляске зафиксирована рекордно высокая температура за всю историю наблюдений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх