На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Донбассе произошел бой между ополченцами ДНР и разведчиками ВСУ

В ночь на воскресенье украинские разведчики предприняли попытку приблизиться к позициям ополченцев ДНР сразу по двум направлениям - под населёнными пунктами Верхнеторецкое и Светлодарск. Об этом сообщают в пресс-службе Народной милиции ДНР.

Военнослужащие ДНР встретили приближающихся разведчиков огнём из стрелкового оружия, в результате подразделения ВСУ вынуждены были отступить. Пятеро украинских солдат были ранены.

По данным Народной милиции ДНР, украинские силовики перебросили с аэродрома Мелитополь на аэродром Бердянск в Донбассе четыре самолёта Су-25. Лётная техника может быть использована ВСУ для огневой поддержки в рамках готовящегося ракетно-авиационного удара. Средства ПВО ДНР "готовы уничтожить авиацию" ВСУ, заявляют в Народной милиции.

Наряду с переброской в Донбасс нового ударного звена авиации ВСУ также наращивают количество артиллерийской техники на линии соприкосновения. Об этом сообщают в Народной милиции ЛНР.

Так, в районе населённого пункта Тошковка были замечены три самоходные артиллерийские установки "Гвоздика". На территории молочной фермы в селении Видродження - ещё две.

"Подразделения ПВО ДНР готовы уничтожить авиацию украинских силовиков на безопасной дистанции", - говорится в коммюнике пресс-службы донецкой Народной милиции.

фото ТАСС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх