На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Климкин решил навязать Донбассу свои условия мира

Глава МИД Украины Павел Климкин прокомментировал ситуацию в Донбассе.

Урегулирование конфликта в Донбассе станет возможным только при соблюдении трех условий. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

11 июня в Берлине пройдут переговоры «нормандской четверки» на уровне глав внешнеполитических ведомств.

Как отметил Климкин, сейчас все говорят о встрече президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре, однако Киеву необходимо заниматься своими делами. Он указал на то, что нужно соблюсти ряд условий:

введение миротворцев в Донбасс;

освобождение военнопленных;

проведение в ДНР и ЛНР выборов под контролем Украины.

«Реальная безопасность под контролем ОБСЕ и миротворцев, освобождение наших ребят и настоящие выборы, организованные Украиной и международным сообществом - это путь к миру», - добавил Климкин.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел Российской Федерации сообщило, что украинские власти последовательно пытаются извратить логику договоренностей по Донбассу, а также продолжают грубо нарушать перемирие в зоне регионального конфликта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх