На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Грузия направила Сирии ноту о разрыве дипотношений

МИД Грузии направил Сирии ноту о разрыве дипломатических отношений между государствами. Об этом во вторник сообщил грузинский МИД.

В заявлении ведомства отмечается, что "1 июня 2018 года официальная нота Министерства иностранных дел Грузии о разрыве дипотношений с Сирией была направлена дипломатическому представительству Сирии в ООН и в Египте". Постоянный представитель Грузии при ООН также проинформировал генсека организации о прекращении дипотношений между двумя странами.

В документе отмечается, что 29 мая 2018 года "сирийский режим принял незаконное решение и под давлением Российской Федерации, игнорируя фундаментальные нормы и принципы международного права установил т. н. "дипломатические отношения" с режимами Сухуми и Цхинвали".

"В связи с этим, на основании постановления правительства Грузии от 31 мая 2018 года, грузинская сторона прекратила действие соглашения "О дипломатических отношениях между Республикой Грузия и Арабской республикой Сирия", - заявляет МИД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх