На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Шок в Киеве: На стороне Донбасса воюют сотни добровольцев из Европы

На стороне армий ДНР и ЛНР воюют сотни добровольцев из европейских стран. Об этом в эфире телеканала 112 заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По его словам, украинские силовики собрали данные на этих добровольцев и передали их в посольства, но на родине их судить не хотят.

«Мы передали списки не только сербов, но и всех иностранцев – итальянцев, испанцев, албанцев и так далее. Их там немало. Они называются ротами, взводами. Это некадрированные роты, их там может быть 10-15 человек. Но суммарное их количество составляет несколько сотен человек. Мы передали это в посольство, эти списки. Самое основное, что наемничество на территории суверенного государства карается законом всех государств, откуда они приехали. Но мы, почему-то, не слышали процессов массовых против этих лиц», – заявил Матиос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх