На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Американская авиация атаковала базу ВКС РФ в Сирии

Группа беспилотных летательных аппаратов, атаковавших российскую авиабазу Хмеймим управлялась с разведывательного самолета Военно-воздушных сил США Poseidon-8.

Такое заявление сделал заместитель министра обороны России Александр Фомин на пленарном заседании Сяншаньского форума по безопасности в Пекине.

В составе этой группы находилось тринадцать беспилотников, которые управлялись одной командой, сообщил Фомин. При этом он отметил, что в это же время американский самолёт курсировал над Средиземным морем порядка 8 часов.

Когда дроны оказались в зоне радиоэлектронного подавления с базы Хмеймим, то были вынуждены перейти непосредственно на ручное управление. «Ручное управления осуществляет не крестьянин какой-то, а нормальный, оснащенный современной техникой Poseidon-8. Он взял на себя ручное управление», — подчеркнул генерал-полковник.

«Ими начали управлять из космоса и подсказывать им так называемые дыры, в которые они начали проникать. Далее они были уничтожены», — констатировал Фомин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх