На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Киев угрожает нанести «болезненный удар» России в виде ареста акций «Северного потока — 1»

Украинские власти пригрозили российской стороне арестом акций «Северного потока — 1» в рамках решения Стокгольмского арбитража.

Член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Мария Яковлева заявила, что киевское руководство в рамках исполнения вердикта Стокгольмского арбитражного суда о взыскании с РФ 2,6 млрд. долларов может нанести «болезненный удар» Кремлю в виде ареста акций «Северного потока — 1».

Так, по словам Яковлевой, «Украина обратилась к Европейской исполнительной службе относительно ареста активов <…> мы можем арестовать акции «Северного потока — 1», примерно 35%». Об этом сообщает РИА Новости. Она также обратила внимание и на наличие других исковых обращений со стороны Киева на сумму 8-10 млрд. долларов.

Напомним, что российско-украинские отношения начали испытывать кризис на фоне государственного переворота, произошедшего на Украине в 2014-м году. После этого жители полуострова Крым, не желающие оставаться в составе Украины, высказались за воссоединение с Украиной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх