На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В Донецке «воскрес» «похороненный» украинскими СМИ под Авдеевкой ополченец «Консул»

На Youtube опубликовали видеоролик-перформанс донецких ополченцев с разоблачением фейковых новостей украинских СМИ о гибели одного из командиров армии ДНР с позывным «Консул» — заместителя командира 2 роты 4-го РШБСН.

Новость о гибели «Консула» в бою под Авдеевкой прошла в украинских новостях 31 января 2017 года. Причем, со ссылкой на информацию из фейсбука назначенного Киевом главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского. На многих ресурсах была опубликована фотография якобы погибшего.

Вместе с тем, журналисты «Фома-ТВ» утверждают, что ополченец жив и в доказательство этого показывают его на видео. Причем, для пущей убедительности сначала в кадре появляюися соратники «Консула», которые со свечками в руках грустными голосами делятся своими воспоминаниями о «безвременно ушедшем товарище». После чего в кадре появляется смеющееся бородатое лицо самого «похороненного» украинскими СМИ ополченца.

«Ну что, я вам обещал, что вернусь с того света, и я свое слово сдержал» — смеясь говорит он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх