На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Количество раненых в Первомайске при обстреле ВСУ достигло 7 человек

В Генеральной прокуратуре ЛНР сообщили, что количество раненых при обстреле Первомайска со стороны киевских силовиков достигло семи человек, одна женщина погибла.

«В результате обстрела Первомайска погибла женщина, получили ранения семь человек, в том числе ребенок 2015 года рождения», — говорится в сообщении.

«Раненая девочка в возрасте 3,5 лет доставлена в реанимационное отделение Стахановской больницы с ранением головы», — уточнили в ведомстве. Город остался без электроснабжения.

В представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявили, что ВСУ открыли огонь по Первомайску с целью провокации.

«За несколько часов до начала согласованного в Минске периода бессрочного и устойчивого соблюдения режима прекращения огня, вооруженные формирования Украины (ВФУ) с направления села Катериновка обстреляли жилые дома в городе Первомайске с применением минометов калибра 120 мм», — говорится в заявлении.

«Особенно цинично, что ВФУ предприняли обстрел после публикации сообщения командования Народной милиции ЛНР об изданном и доведённом до личного состава приказе, направленном на всеобъемлющее, устойчивое и бессрочное прекращение огня», — отметили в СЦКК.

«К сожалению, пока аналогичных сообщений в СМИ от высшего командования украинской стороны мы не увидели. Этот обстрел явно предпринят в целях спровоцировать Народную милицию ЛНР и сорвать согласованный в Минске режим прекращения огня. Ещё раз заявляем: Луганская Народная Республика всегда была привержена достижению перемирия. Спровоцировать нас не удастся», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что киевские силовики открыли огонь по городу около 19.00. По предварительным данным, обстрел велся из минометов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх