На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Минобороны РФ заявили о нанесении ВКС РФ удара по объектам боевиков в сирийском Идлибе

Официальный представитель российского оборонного ведомство генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что во вторник, 4-го сентября, военные воздушные суда ВКС России осуществили операцию по уничтожению в сирийской провинции Идлиб объектов, принадлежащих радикалам террористической организации «Джабхат ан-Нусра»*.

Как уточнил Конашенков, «в тот же день (4 сентября) четыре самолета российской авиагруппы с авиабазы Хмеймим нанесли удары высокоточными боеприпасами по объектам террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» в провинции Идлиб». Об этом сообщает агентство «RT».

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков назвал ситуацию в Идлибе угрожающей российским военным и обстановке в САР в целом, поскольку в данной провинции, по словам пресс-секретаря главы России, «сформировалось очередное гнездо терроризма».

*«Хайат Тахрир аш-Шам» («Джабхат Фатх аш-Шам», «Фронт ан-Нусра», «Джабхат ан-Нусра») запрещена в России по решению Верховного суда РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх