На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Депутаты Госдумы утвердили во втором чтении проект о налоге для самозанятых

Пакет законопроектов о налоге для самозанятых был принят во втором чтении депутатами Государственной думы РФ.

Во втором чтении в Государственной думе РФ был одобрен так называемый налог на профессиональный доход – пакет законопроектов о налогообложении самозанятых. Об этом сообщает ТАСС.

Отметим, что налоговый режим для самозанятых граждан будет представлять собой эксперимент. Его смогут использовать россияне, получающие доход от своей деятельности, но при этом не имеющие работодателя и не привлекающие наемных сотрудников по трудовым договорам. Ожидается, что сначала проект затронет физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Москве и Московской области, Калужской области и Татарстане. Речь пойдет, в том числе о гражданах, работающих через интернет. Подчеркивается также, что имеются в виду лица с доходом не более 2,4 млн. руб. в год.

Предполагается, что эксперимент займет десять лет – с 1-го января следующего года до конца 2028-го года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх