На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Такса Маруся стала одним из главных героев видеоролика столичных спасателей

Широко известная в московских социальных сетях такса Маруся стала одним из главных героев видеоролика столичных спасателей, участвующего в конкурсе "Мой Молодежный совет", сообщили РИА Новости в пятницу в департаменте ГОЧСиПБ по Москве.

"Объединяющим духовным началом видеоролика является такса Маруся. Эта замечательная собачка, видимо, в прошлой жизни была спасателем: она с особой любовью относится к пожарным и спасателям, прямо как настоящий психолог", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ролике кроме таксы Маруси участвует молодежь всех подведомственных учреждений департамента - пожарно-спасательного центра, городской поисково-спасательной службы, системы "112", авиационного и учебно-методического центров.

"Все они работают недавно, но уже с большой ответственностью относятся к порученному делу: ведь для спасения людей и обеспечения безопасности столицы кроме личного мужества требуется сплоченная команда", - отметил представитель ведомства.

По его словам, первый конкурс видеороликов "Мой Молодежный совет" проводится среди молодых специалистов департаментов правительства Москвы. По условиям конкурса, с 14 по 20 декабря голосование проводится в социальных сетях. Увидеть ролик можно на канале Youtube "Московские спасатели".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх