На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

О "военной прозе". Эдуард Лимонов

Тут я прочёл уж не помню где, в интернете где-то, что основоположниками военной прозы в России являются очень негативный Бабченко и очень позитивный Прилепин.

Ну, кашляну иронически, и позволю себе заметить что военная проза всегда была. И если уж кто бы мог претендовать на звание основоположника этого жанра,то это Гай Юлий Цезарь с его "Записками о галльской войне".

И Толстой - это военная проза, Лермонтов- военная поэзия (прочтите и "Бородино " но и "ВалерИк", блистательная зарисовка! ),и советские мужики писали военную прозу во множестве, и причём тут Бабченко или даже Прилепин.

Ваш покорный слуга в 1993-ем опубликовал в изд-ве "Молодая Гвардия" тиражом в 25 000 экземпляров книгу "Убийство Часового"-там есть военная проза, и . в других моих книгах полно военной прозы, и "СМРТ" хотя и написана позже, - это всё военная проза.

Так что не надо нам свой табель о рангах насильно впаривать.

А то каждое поколение будет тут приходить и свои порядки наводить.

Упал-отжался, салаги!!!

Эдуард Лимонов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх