На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Греф назвал единственный способ победить коррупцию

Глава Сбербанка Герман Греф, выступая на Гайдаровском форуме, заявил, что единственный существующий способ победить коррупцию в России – это цифровизация национальной экономики.

Как сообщает ТАСС, Греф подчеркнул, что не видит другого способа.

"Если будет прозрачная процессная деятельность, положенная в цифру, и с доступом рынка к этой информации, и когда каждое решение любого чиновника может быть проанализировано экспертным сообществом, и выложена оценка этого решения, коррупция начнет исчезать как явление", - пояснил он.

По словам главы Сбербанка, правительство тормозит развитие экономики, создавая экспертные советы.

"В экономике это известный фактор - это фактор экспертных барьеров на входе. Министерства будут бороться за это точно так же. Они будут обосновывать это государственной безопасностью, государственными интересами, возможностями государства проводить свою независимую политику.

Они будут бороться за то, чтобы получать деньги и строить свою закрытую систему, в которую никого не будут пускать", - посетовал Греф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх