На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Дрон ОБСЕ засек украинские ЗРК «Бук» в зоне конфликта

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ уличил Украину в нарушении Минска-2.

Как подтвердили в пресс-службе СММ ОБСЕ, «двадцать восьмого сентября мини-БПЛА СММ обнаружил три зенитных ракетных комплекса (ЗРК) «Бук» на железнодорожной станции в подконтрольном Украине населенном пункте Рубежное», сообщает РИА Новости. При этом на следующий день, 29 сентября наблюдатели ОБСЕ зафиксировали ЗРК «Бук» уже погруженным на грузовике-платформе возле этой же станции.

Ранее в оперативном командовании ДНР опровергли заявления Украины о возвращении под свой контроль нескольких позиций, отметив, что «мы позиции не сдавали, подразделения остаются там, где и были. О занятии каких территорий ведет речь украинская сторона, непонятно. Скорее всего, это очередная сказка украинского командования о фэйковых победах для поднятия боевого духа и для зарабатывания очередных званий».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх