На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Словацкий депутат: Крым был, есть и будет русским

Депутат Национального совета Словакии Петер Марчек, возглавляющий словацкую делегацию политиков и бизнесменов в Крыму, заявил, что этот полуостров был, есть и всегда будет русским.

«Крым был для меня, есть и будет всегда русский. Это мое мнение как гражданина Марчека», – передает РИА «Новости» слова Марчека.

Делегация из Словакии находится в Крыму до 3 августа. Марчек рассказал, что перед визитом на полуостров политикам и бизнесменам пришлось столкнуться с информационным и политическим давлением, в том числе со стороны МИД Украины.

По его словам, словаков предупреждали, что в случае поездки в Крым Украина «запретит въезд в свою страну».

«На что я могу сказать, что мне очень жаль, потому что жители Украины – это славяне. Разве они виноваты, что имеют такое правительство? Это не мои проблемы, если они запретят. Мы выступаем за то, чтобы не было таких конфликтов между Украиной и Россией», – сказал Марчек.

Он отметил, что цель делегации была в возможности обсуждения инвестирования в Крым.

«У вас есть огромные возможности. Мы не уйдем от вас, пока не подпишем хотя бы один маленький контракт или договор», – сказал Марчек.

Несмотря на протесты со стороны Украины, в Крым регулярно приезжают делегации политиков и бизнесменов из европейских стран – в том числе из Италии и Германии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх