На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В НАТО придумали, как подавить Россию в Крыму и Калининграде

Североатлантический альянс располагает способами подавить военные возможности России в Крыму и Калининградской области - об этом заявил глава Второго флота США вице-адмирал Эндрю Льюис.

Как сообщает Business Insider, представитель американской армии отказался приводить подробности, однако сообщил о существовании некоего "четкого метода".

"Он основан на физическом, комплексном маневре. Мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо, и можем говорить, когда это необходимо", - сказал он.

По словам Льюиса, НАТО сможет действовать в условиях блокирования доступа. Исходя из возможностей авианосцев и сухопутных сил США, альянсу удастся подавить российские силы в этих регионах, уверен вице-адмирал.

Напомним, в октябре Минобороны России развернуло на стратегических направлениях комплексы радиоэлектронной борьбы "Самарканд". Новейшая разработка дислоцирована в том числе и в Калининграде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх