На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Посол Украины в Совете Европы признал потерю признаков государственности

Посол Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба признал потерю главных признаков независимого государства, сообщают украинские СМИ.

"Госслужба как система хромает на обе ноги. В итоге, и это самое страшное, мы теряем главные признаки любого государства — население и территорию. Последняя уменьшилась из-за незаконной оккупации другим государством, чего мы не смогли предотвратить, но, по крайней мере, смогли не погибнуть под внешним ударом", — отметил дипломат.

Причинами сокращения численности украинцев в стране дипломат назвал высокой смертность, миграцию и "ту же оккупацию".

По его мнению, к такому положению дел привели бесконечные и безуспешные эксперименты над Украиной, в результате которых в стране так и не появилось эффективных политических, государственных, гражданских и финансово-экономических учреждений.

"Одна война, две революции, шесть волн радикальных беспрецедентных реформ, провозглашаемых каждым новым президентом, и вместе с тем шесть попыток стереть прошлое, обвинив во всем предшественников", — резюмировал Кулеба.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх