На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

ДНР запустила производство трамваев, несмотря на блокаду и войну

Сегодня в столице ДНР презентовали первый трамвай собственного производства. Выпуск современного транспорта удалось организовать, несмотря на продолжающиеся боевые действия. Новые донецкие трамваи могут заинтересовать и рынок России – благодаря более низкой цене, нежели у конкурентов.

Торжественное мероприятие проходило на государственном «Донецком электротехническом заводе».

«Я хочу ещё раз сказать слова благодарности коллективу предприятия. Этим трамваем горжусь не только я, гордится всё наше молодое государство» – сказал глава ДНР Александр Захарченко.

«Задание, поставленное главой Республики, мы выполнили. У нас созданы новые рабочие места, а это новые поступления в бюджет. Мы создали новое производство, которого никогда у нас не было. Приятно, что в ДНР остались профессионалы, которые могут выполнить поставленную задачу», – заявил министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев.

Министр промышленности и торговли Алексей Грановский напомнил, что производство трамвая было осуществлено, несмотря на продолжение боевых действий и блокаду Донецка.

«Наши коллеги из Ижевска предсказывали, что на запуск производства собственного трамвая нам потребуется минимум два года, мы, работая по 24 часа в сутки, сделали его за пять месяцев.

Этот трамвай уже прошёл заводские испытания, в ближайшее время он появится на линиях города, и я уверен, что нашим жителям он очень сильно понравится», – добавил Грановский.

За проделанную работу коллектив поблагодарил директор завода Вадим Таценко.

«Я хотел бы поблагодарить весь коллектив предприятия. Каждый отнёсся к производству и к конструкторской документации с пониманием и ответственностью. Спасибо вам за то, что до последней минуты вы трудились, не покладая рук. Только благодаря такому коллективу рождаются такие уникальные вещи», – отметил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх