На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Перуанец забрал в Лиму пса, спасенного им во время ЧМ-2018

Гражданин Перу Рикардо Лазо вернулся в Россию со свежеоформленными документами, чтобы забраться с собой на родину бездомную собаку, с которой он повстречался во время мундиаля.

Спустя месяц после завершения чемпионата мира по футболу перуанский болельщик по имени Рикардо Лазо вернулся в Россию. Сделал он это для того, чтобы забрать к себе домой ранее встреченного им бездомного пса.

По словам самого Лазо, собака подошла к нему и его девушке на пляже в Сочи в тот день, когда сборная Перу по футболу обыграла в матче мундиаля своих противников из Австралии. «И я сразу понял, что с собакой что-то не так. У нее были какие-то проблемы с лапами», - отмечает футбольный фанат.

В тот день Лазо отвез собаку в ветеринарную клинику и вознамерился приютить ее. Однако же сразу вывезти пса из России он не смог - отсутствовали необходимые документы.

Сейчас эта досадная проблема исправлена. Свою новую собаку Лазо забрал в Лиму уже не из Сочи, а из Москвы. Туда ее доставили сотрудники благотворительного фонда «Вольное дело». Они же дали псу его новое имя - Бусинка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх