На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

«Мы бы уже победили»: разглядевшего в Донбассе «тысячи офицеров» России экс-посла США Хербста поставили в тупик

Бывший посол США на Украине Джон Хербст заявил о «тысячах офицеров» армии России, якобы воюющих в Донбассе. Ведущие программы «60 минут» в эфире телеканала «Россия 1» российские ведущие ответили экс-послу США на заявление о «тысячах русских офицеров» в Донбассе.

Хербст рассказал о якобы имеющейся «российской агрессии» по отношению к Украине. Этим он объяснил свой призыв предоставлять украинской армии все ненужное оружие США. По словам американского политика, Москва якобы скрывает присутствие в Донбассе регулярных военных частей.

Кроме того, он считает, что наличие у Украины «уничтожающих танки» американских «Джавелинов» якобы влечет потери для России.

Он назвал главные победы ДНР и ЛНР, в частности «Дебальцевский котел» победой «Красной армии». Ведущая Ольга Скабеева заявила, что слова политика являются «чушью» и поинтересовалась тем, кто ему дал ложные данные.

«И вы из этого исходите? Санкции собираетесь вводить, Красная армия, видите ли, побеждает на Украине. Если не секрет, предоставьте источники», — сказала она.

Американский политик продолжил, что на территории Украины сейчас якобы находятся «тысячи русских офицеров». Он обвинил Россию в том, что ее военные якобы командуют частями ЛНР и ДНР против ВСУ в Донбассе.

Ведущий Евгений Попов рассказал, что регулярная армия России насчитывает всего около миллиона человек, многие из которых «оружия в руках не держат». Он уточнил, что в связи с этим «присутствие тысяч офицеров» в другой стране выглядит нереальным.

«Если бы были тысячи офицеров в Донбассе, не было бы войны. Мы бы уже победили», — резюмировала Скабеева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх