На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

"По Конституции все равны": cмоленские депутаты попросили списать долги за газ по примеру Чечни

Депутаты Смоленской областной Думы обратились к прокуратуре с предложением подать в суд иск о списании задолженности за газ с жителей области. Об этом рассказал в своем Facebook парламентарий Андрей Шапошников, отметив, что "по Конституции РФ все граждане и все регионы равны между собой".

Парламентарии дали совет ведомству изучить опыт надзорного ведомства Чечни, которая добилась через суд того, чтобы компания "Газпром межрегионгаз Грозный" списала жителям долги на общую сумму девять миллиардов рублей.

Шапошников отметил, что по Конституции РФ все граждане и все регионы равны между собой. Кроме того, "никто не отменял" единство правоприменительной практики, написал он.

Таким образом, депутат, по его словам, собирается "на деле проверить" действенность конституционных принципов в России.

Напомним, ранее на этой неделе стало известно, что районный суд Грозного обязал местное подразделение "Газпрома" списать долги жителей за газ в размере девяти миллиардов рублей. Поводом были названы истечение сроков давности, опасность массовых протестов и социальная напряженность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх